Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми на "Василее" вручил подарки Усть-Куломскому району

Глава Коми на "Василее" вручил подарки Усть-Куломскому району
Глава Коми на "Василее" вручил подарки Усть-Куломскому району
logo
Глава Коми на "Василее" вручил подарки Усть-Куломскому району
Фото Дарьи Шучалиной

Глава Коми Сергей Гапликов подарил сертификаты на укрепление материально-технической базы двум домам культуры Усть-Куломского района - в райцентре и селе Помоздино.

Эти подарки он только что вручил руководителю администрации муниципалитета Сергею Рубану на сцене Усть-Куломского ДК, где сегодня проходит 26-й фестиваль современной коми песни "Василей-2019".

Как почётный гость мероприятия руководитель региона был приглашён на сцену для открытия вечера.

"Давайте бурными аплодисментами поддержим одного из Василеев, который сегодня не смог присутствовать на празднике", - обратился к публике Сергей Гапликов, имея в виду Василия Чувьюрова, по болезни оставшегося в родном Деревянске.

nO2dZjCbtd0.jpg

Основателей фестиваля представляют его коллеги - Василий Гущин и Василий Лодыгин.

"Поскольку фестиваль по традиции проходит на Старый новый год, я хочу пожелать всем нам провести 2019-й в тёплом семейном кругу рядом с близкими людьми. Желаю всем счастья и любви. А нашей земле - благоденствия и благополучия. Пусть Бог ее защищает. А кто попытается подложить нам свинью, пусть с нею и останется...", - высказался глава.

90d0ER-pvI4.jpg

Он вручил руководителю администрации муниципалитета по сертификату на два дома культуры - в райцентре и в селе Помоздино. Они позволят укрепить материально-техническую базу востребованных населением учреждений.

С.Гапликов также поблагодарил организаторов вечера за прекрасную атмосферу, популяризацию коми языка и национальной музыки.

11RwFSHONP8.jpg

В эти минуты начинается концертная часть праздника, по завершении которой будут объявлены победители среди конкурсантов "Василея" в разных номинациях.

  Ключевые слова: василей