Новости Республики Коми | Комиинформ

В новогодние каникулы в Коми родились четыре двойни

В новогодние каникулы в Коми родились четыре двойни
В новогодние каникулы в Коми родились четыре двойни
logo
В новогодние каникулы в Коми родились четыре двойни
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В период новогодних каникул в Коми родились 177 детей.

Как сообщили "Комиинформу" в региональном Минздраве, в период новогодних каникул, с 1 по 9 января, в роддоме кардиодиспансера родились 49 детей, из них три двойни.

6 января женщина из села Объячево Прилузского района родила мальчика весом почти в три килограмма и девочку весом 2 660 гр.

7 января на свет появились еще один мальчик весом 2 370 гр и девочка весом 2 570 гр.,

8 января родились мальчик весом почти в три килограмма и девочка весом 3 380 гр. Последние две двойни родили женщины из Сыктывкара.

В Коми республиканском перинатальном центре в период праздников родились 58 детей, из них 27 девочек и 31 мальчик. В Воркутинском родильном доме произошло 17 родов: родились девять мальчиков и девять девочек, в том числе одна двойня.

"Самый крупный ребенок родился 4 января в Коми республиканском перинатальном центре. Это мальчик весом 4 760 граммов и ростом 59 сантиметров", - отметили в Минздраве.

Кроме этого, в Интинской центральной городской больнице произошло пять родов: родились три девочки и два мальчика. В Сосногорской ЦРБ на свет появились три мальчика и одна девочка. В Ухтинском родильном доме родились 44 ребенка: 20 девочек и 24 мальчика.

Под бой курантов в столице Коми родились трое новорожденных.

"В новогоднюю ночь 1 января 2019 года в 00 часов 10 минут в роддоме Кардиологического диспансера родилась девочка массой 3 380 граммов и ростом 50 сантиметров, мама - жительница Сыктывдинского района. Еще двое детей - мальчик и девочка - родились в Коми республиканском перинатальном центре", - заключили в министерстве.

  Ключевые слова: дети, роды