Ухтинский "Кристалл" стал серебряным призером междугороднего Рождественского турнира по хоккею с шайбой

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Архангельской области состоялся традиционный открытый междугородний "Рождественский турнир" по хоккею с шайбой на призы Дмитриева М.В. среди юношей 2001-2003 гг.р. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, соревнования проходили в Котласе на стадионе "Салют".

Республику Коми представляла команда Ухты "Кристалл" под руководством П. Пахомова. Также в турнире участвовали "Фрегат" (Котлас), "Витязь" (Коряжма), "Спартак"(Архангельск) и "Беломорец" (Северодвинск).

В упорной борьбе ухтинцам удалось занять второе место, уступив в финальном поединке архангельской дружине, которой и досталось "золото". На третьем месте расположился северодвинский "Беломорец".

Лучшими игроками турнира стали: защитник - Григорий Чаусов (г. Коряжма), нападающий – Георгий Кукуладзе (г. Ухта), вратарь – Вячеслав Демидов (г.Архангельск), бомбардир - Виктор Ананьин (г. Северодвинск).

Ключевые слова: хоккей