Новости Республики Коми | Комиинформ

Теннисистка из Сыктывкара Владислава Ластовская выиграла очередной турнир

Теннисистка из Сыктывкара Владислава Ластовская выиграла очередной турнир
Теннисистка из Сыктывкара Владислава Ластовская выиграла очередной турнир
logo
Теннисистка из Сыктывкара Владислава Ластовская выиграла очередной турнир
Фото предоставлено Минспорта Коми

В новогодние каникулы в Воронеже состоялось первенство городского округа по большому теннису, посвященное Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Турнир проходил в рамках Российского теннисного тура Федерации тенниса России среди юношей и девушек до 13 лет.

Соревнования проводились в одиночном разряде по Олимпийской системе, по правилам и регламенту РТТ ФТР на базе местной ДЮСШ. Отметим, что спортивная школа является одной из старейших и сильных в России. В настоящее время в ней обучается более 400 человек, которые регулярно выходят в финалы на Первенствах России, международных и всероссийских состязаниях.

В борьбе за награды приняли участие спортсмены из Саратова, Химок, Липецка, Воронежа, Москвы, Казани, Белгорода, Ростова-на-Дону, Курска, Магнитогорска, Старого Оскола, Волжского, Новой Усмани и Сыктывкара. Республику Коми представляла Владислава Ластовская (тренер Александр Цаткин, СЦ "Скала").

Закончив год в статусе пятой ракетки России по рейтингу Российского теннисного тура в возрастной категории до 10 лет и перейдя в 2019 году в старшую возрастную группу до 13 лет, заняв 44 строчку рейтинга, Владислава являлась одной из самых младших участниц соревнований, но вместе с тем их фаворитом.

Как сообщил пресс-службе Минспорта Коми А.Цаткин, по ходу турнира представительница Коми обошла своих оппоненток, не отдав им ни одного сета. До финала она добралась, поочередно обыграв соперниц в первой игре со счетами: 6:0, 6:0, во второй 6:4, 6:2. В четвертьфинале и полуфинале матчи завершились в пользу Владиславы Ластовской 6:2, 6:0 и 6:3, 6:0 соответственно.

Борьба в финале развернулась с представительницей Воронежа – воспитанницей местной ДЮСШ Юлией Борщовой, из которой наша землячка вышла победителем, продемонстрировав по ходу матча свой характер.

По словам тренера спортсменки Александра Цаткина, в финале обе спортсменки показали великолепную игру.

"В невероятном противостоянии соперники показали, действительно, великолепную игру: хлёсткие удары, быстрое передвижение по корту, точные подачи и вариативность", - подчеркнул наставник В. Ластовской.

В итоге матч закончился со счетом 6:3, 6:2 в пользу представительницы Республики Коми. Третье место в активе теннисистки из Липецка.

  Ключевые слова: теннис