Новости Республики Коми | Комиинформ

Одаренные дети Коми соберутся в Гимназии искусств

Одаренные дети Коми соберутся в Гимназии искусств
Одаренные дети Коми соберутся в Гимназии искусств
logo
Одаренные дети Коми соберутся в Гимназии искусств
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дни зимних каникул в Сыктывкаре стартует вторая профильная школа для одаренных детей региона, сообщили в Минобрнауки Коми. Работать она будет на базе Гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова с 4 по 10 января.

Участниками школы станут 30 талантливых старшеклассников из 15 муниципалитетов. Это победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам "Обществознание", "История", "Право".

Учителями школы являются призеры и победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву и истории прошлых лет - студенты вузов, а также ведущие преподаватели республики.

Гуманитарная школа проводится в целях организации качественной подготовки обучающихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по данным предметам в текущем учебном году.

Рождественская гуманитарная школа – это пространство, где готовят лидеров и победителей. Образовательная программа гуманитарной школы состоит из двух частей: лекционные и практические занятия по указанным дисциплинам; досуговые мероприятия.

Каждый день смены для участников будет наполнен лекциями, тренингами, мастер-классами, деловыми играми, проектной деятельностью. По окончании обучения в школе участников ждет пробная региональная олимпиада по истории, обществознанию и праву.

Опыт, который получат участники образовательного интенсива, позволит ребятам выйти в финал всероссийской олимпиады школьников.

Организаторы школы - Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми и Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.

  Ключевые слова: дети, таланты