Новости Республики Коми | Комиинформ

Новогодние каникулы Комиэнерго проведет в режиме повышенного контроля

Новогодние каникулы Комиэнерго проведет в режиме повышенного контроля
Новогодние каникулы Комиэнерго проведет в режиме повышенного контроля
logo
Новогодние каникулы Комиэнерго проведет в режиме повышенного контроля
Фото Комиэнерго

В период с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (группа компаний "Россети") будет вестись повышенный контроль за работой энергооборудования. Как сообщили в компании, приостановлены все плановые ремонтные работы и оперативные переключения в электрических сетях и на объектах, за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. Режим "тишины" направлен на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей Республики Коми в период новогодних каникул.

В Комиэнерго проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай неблагоприятных погодных явлений и связанных с ними инцидентов на линиях. Для предупреждения внештатных ситуаций проведена тщательная проверка технического состояния сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления.

В филиале сформировано 88 ремонтных бригад в количестве 442 человека, в том числе 8 мобильных бригад, которые готовы выехать за пределы территории деятельности для оказания помощи в устранении технологических нарушений. В работе 243 единицы техники. Заключены соглашения о взаимодействии с 4 подрядными организациями: в случае необходимости они готовы предоставить дополнительно 11 бригад и 36 единиц техники. В распоряжении филиала 70 резервных источника снабжения электроэнергией общей мощностью 31,8 МВт, из которых 38 – передвижные (5,79 МВт) готовы обеспечить электроснабжение социально значимых объектов в случае временного нарушения электроснабжения потребителей.

VL-110-kV-v-Vorkute.JPG

Комиэнерго напоминает о необходимости внимательного отношения к эксплуатации электрооборудования в быту: не допускайте перенапряжения в домашних сетях, в особенности, при использовании нагревательных приборов. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранных зонах линий электропередачи.

Для потребителей работают бесплатные телефоны горячей линии МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-