Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершилась акция "Добрый новый год"

В Сыктывкаре завершилась акция "Добрый новый год"
В Сыктывкаре завершилась акция "Добрый новый год"
logo
В Сыктывкаре завершилась акция "Добрый новый год"
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в Коми Республиканской филармонии состоялось завершающее мероприятие акции "Добрый Новый год" - новогодний мюзикл "Тайна золотого ключика", который представили артисты республиканской филармонии.

Гостями праздника стали учащиеся школ, отличившиеся в этом году в учебе, творчестве, имеющие спортивные достижения, победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований различных уровней, а также дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

После завершения мероприятия всем ребятам вручили новогодние подарки.

dobryi_novyi_god_002.jpg

*** Акция "Добрый Новый год" в регионе проводится второй год подряд по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Она радует выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов республики.

В этом году акция "Добрый Новый год" приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Именно поэтому к мероприятию присоединились профессиональные театры Коми. В течение месяца артисты Театра оперы и балета, Академического театра драмы им. В. Савина, Национального музыкально-драматического театра, а также Республиканской филармонии и ансамбля народной песни "Северная околица" побывали во всех муниципалитетах республики.

  Ключевые слова: Добрый Новый год