Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми исполнит желания четырёх детей

Глава Коми исполнит желания четырёх детей
Глава Коми исполнит желания четырёх детей
logo

Глава Коми исполнит желания четырёх детей.

Сегодня участникам заседания Госсовета по развитию добровольчества в Кремле предложили исполнить желания россиян: в Малахитовом фойе и Александровском зале установили две елки, на которых висят игрушки с записками об их мечтах.

Как сообщают федеральные СМИ, первую елку окрестили "федеральной", так как желания предлагается исполнить федеральным чиновникам, министрам и руководителям различных ведомств. Вторую елку условно назвали "региональной" - желания предлагается исполнить главам российских регионов.

Глава Республики Коми принял эстафету президента России Владимира Путина по участию в волонтёрском проекте "Мечтай со мной" и выбрал четыре бумажных шарика с заветными пожеланиями детей.

"Новый год – это время, когда должны исполнятся самые заветные мечты. Кто-то мечтает полетать на вертолёте и увидеть родную республику с высоты птичьего полёта, кто-то – побывать на Кремлёвской ёлке и встретится с Дедом морозом. Я с удовольствием помогу исполнить эти и другие желания наших ребят", - заявил Сергей Гапликов.

Отметим, что по инициативе главы Республики Коми в регионе второй год подряд реализуется акция "Добрый Новый год", которая дарит новогоднюю сказку детям даже самых отдалённых уголков республики.

  Ключевые слова: Новый год