Лыжники сборной Республики Коми выиграли ещё три медали "Красногорской лыжни"

Фото предоставлено Минспорта Коми

Сегодня, 26 декабря, в подмосковном Красногорске лыжники нашего региона завоевали два "серебра" и "бронзу", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В заключительный день в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Красногорская лыжня" (II этап Континентального Кубка) в гонке на 15 км "классикой" Ольга Царева заняла второе место. Она проиграла лидеру Алисе Жамбаловой (Республика Бурятия) 19.8 секунды. Третье место у Яны Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край).

Среди мужчин на дистанции 30 км второе и третье места завоевали Илья Семиков и Алексей Виценко. Лидером гонки стал Александр Бессмертных.

Всего на подмосковных всероссийских соревнованиях лыжники-гонщики из Коми завоевали девять медалей. Ермил Вокуев принес "золото" в классическом спринте. Также он завоевал бронзовую медаль в коньковом спринте. Трехкратным призером стала Ольга Царева. У лыжницы - "бронза" гонки на 10 км, "серебро" спринта свободным стилем и "серебро" гонки на 15 км. Двукратным призером стал Илья Семиков. Он занял второе место в гонке на 30 км и третье место в спринте классическим стилем. По одной бронзовой медали "Красногорки" этого сезона в руках Алексея Виценко (30 км классический стиль) и Ильи Порошкина (15 км свободный стиль).