Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске управляющая компания переделает ремонт в подъезде дома

В Усинске управляющая компания переделает ремонт в подъезде дома
В Усинске управляющая компания переделает ремонт в подъезде дома
logo
В Усинске управляющая компания переделает ремонт в подъезде дома
Фото signal.rkomi.ru

В июле 2018 года управляющая компания "Гелиос" сделала ремонт входа в здание, но меньше, чем через полгода краска отвалилась. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жильцов дома 41 по улице Нефтяников в Усинске.

"Мы еще летом обращались с жалобой в жилинспекцию, где сообщали о плохом качестве ремонта. Все закрывали глаза, а сейчас мы видим облупленные стены входных групп", - рассказал один из жильцов дома.

20181217_162512.jpg

В администрации Усинска со ссылкой на управляющую компанию сообщили, что слой краски мог отойти из-за перепада температур.

"В 2019 году ООО "Гелиос" запланирует работы по восстановлению покрасочного слоя в местах его отсутствия", - заверили в администрации города.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.