Сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над кировской "Родиной"

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 25 декабря, в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом на выезде встретился с принципиальным соперником – кировской "Родиной", сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Кировчане в предыдущем туре удивили многих, сыграв вничью с "Водником", да и в прошлом сезоне выездной матч против "Родины" стал для подопечных Павла Франца, хоть и победным, но весьма тяжелым.

В отчетном поединке счет открыли сыктывкарцы – на 41-й минуте Иван Кораблин реализовал 12-метровый штрафной удар. Ранее с этой же отметки Денис Садаков послал мяч выше ворот.

Хозяева поля ответили еще до перерыва – Вячеслав Нелюбин восстановил равенство в счете.

Вновь "Строитель" вперед вышел в дебюте второй половины игры – снова с "точки" забил Кораблин: 1-2.

Игра пошла на встречных курсах, обе стороны имели возможности забить, но огромную роль сыграли стандарты.

На 61-й минуте Денис Садаков реабилитировался за промах и упрочил преимущество "Строителя" после очередного углового.

Точку же в матче поставил на 87-й минуте игры и снова после углового Максим Немцев: 1-4 – гостевая победа "Строителя".

Победа позволила дружине Павла Франца вернуться на 11-е место в турнирной таблице. "Родина" осталась на 15-й позиции.

Ключевые слова: хоккей