Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре девушка из мести повредила машину знакомого

В Сыктывкаре девушка из мести повредила машину знакомого
В Сыктывкаре девушка из мести повредила машину знакомого
logo
В Сыктывкаре девушка из мести повредила машину знакомого
Фото из архива ИА "Комиинформ"

К уголовной ответственности привлекается жительница Сыктывкара, из мести повредившая автомобиль знакомого, сообщает прокуратура Коми.

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Из материалов уголовного дела следует, что рано утром 12 сентября 2018 г. нетрезвая девушка во дворе дома 118/1 по Октябрьскому проспекту г. Сыктывкара несколько раз ударила ногой по автомобилю знакомого мужчины, в результате чего была разбита фара, поврежден передний бампер и образовалась вмятина на правом переднем крыле. После этого девушка, вооружившись ножом, нанесла оскорбительные надписи на капоте и переднем левом крыле автотранспортного средства.

В ходе расследования установлено, что накануне девушку в сопровождении незнакомого мужчины увидел ее знакомый, в чьем пользовании находился поврежденный автомобиль. Молодой человек, зная, что девушка состоит в отношениях с его другом, сообщил об увиденном приятелю.

После ссоры с возлюбленным, девушка решила отомстить знакомому и проткнуть колеса на его авто. Выпив около литра пива, она взяла нож и направилась мстить. Нанеся удары ногой по автомашине, девушка передумала прокалывать колеса и нацарапала ножом оскорбления на лакокрасочной поверхности автомобиля. В результате ее действий собственнику автомобиля причинен ущерб на общую сумму 28 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Октябрьского судебного участка. Потерпевшим в ходе расследования дела заявлен иск к девушке о возмещении вреда. причиненного преступлением.

Расследование по делу осуществлено отделом дознания УМВД России по г. Сыктывкару.