Новости Республики Коми | Комиинформ

Школам Коми передали 13 автобусов, больницам – 13 "скорых"

Школам Коми передали 13 автобусов, больницам – 13 "скорых"
Школам Коми передали 13 автобусов, больницам – 13 "скорых"
logo
Школам Коми передали 13 автобусов, больницам – 13 "скорых"
Фото Ильи Баканова

Новогодний подарок получили сегодня больницы и школы республики. Глава Коми Сергей Гапликов вручил отраслевым министрам ключи от новой спецтехники. Это 13 школьных автобусов и 13 автомобилей скорой помощи, а также специальный автомобиль для перевозки маломобильных групп населения "Лада Ларгус".

Церемония состоялась на Стефановской площади, где в ожидании торжественных речей выстроился автотранспорт: специально оборудованные ПАЗы, ГАЗы, УАЗы.

С.Гапликов поблагодарил правительство России за солидное пополнение автопарка За предыдущие три года республика получила 51 школьный автобус. Сегодня – еще 13.

IMG_8174.jpg

"Будем наращивать объем нашей техники. Понятно, что на сломанной машине никуда не поедешь. Поэтому вместо того чтобы каждый раз ремонтировать автомобили, которые практически не подлежат ремонту, самое правильное – это поменять их на новые, качественные, обеспеченные всем необходимым оборудованием", - заявил С.Гапликов.

IMG_8185.jpg

Где подарки, там и Дед Мороз. Именно сказочный персонаж принес мешочек с ключами, который глава республики передал и.о.министра образования, науки и молодежной политики Коми.

IMG_8190.jpg

Автобусы уже в ближайшее время направятся в школы республики и позволят повысить доступность получения услуг образования на территории городов Сосногорск, Усинск, Воркута, Печора, а также в Сыктывдинском, Удорском, Троицко-Печорском, Прилузском, Усть-Куломском и Ижемском районах.

IMG_8177.jpg

IMG_8176.jpg

Ту же самую процедуру проделали с ключами от медицинских машин. Их получил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

IMG_8193.jpg

Автотранспорт для оказания экстренной помощи жителям республики будет направлен лечебные учреждения городов Ухта, Воркута, Сыктывкар, Сосногорск, Печора, а также Усть-Куломского, Княжпогостского, Ижемского, Прилузского, Удорского и Усть-Вымского районов.

IMG_8169.jpg

После вручения ключей глава Коми осмотрел технику. Сергею Гапликову показали, каким оборудованием оснащены "скорые" и насколько новые школьные автобусы соответствуют требованиям безопасной перевозки детей.

  Ключевые слова: школы, автомобили, больницы