Новости Республики Коми | Комиинформ

Праздничное настроение Ижме подарил "Добрый Новый год"

Праздничное настроение Ижме подарил "Добрый Новый год"
Праздничное настроение Ижме подарил "Добрый Новый год"
logo
Праздничное настроение Ижме подарил "Добрый Новый год"
Фото администрации Ижемского района

Десант региональной акции "Добрый Новый год" встретили юные жители Ижемского района. Как сообщает пресс-служба местной администрации, артисты национального музыкально-драматического театра показали в Ижемском доме культуры сказку "Сӧлӧ баблӧн мойдъяс" - историю о ленивом коте, который не хотел ловить мышей для своей хозяйки.

Зрители принимали активное участие в развитии событий на сцене: давали актерам советы, как избавиться от грызунов, и предупреждали героев о хитрых ловушках бабушки.

"Сказка очень понравилась, было интересно и смешно, особенно, как пищали мышки",- поделилась впечатлениями юная зрительница из Ижмы Наталья Карпенко.

"Эффектное выступление, было видно, как старались артисты, – добавляет мама Светлана. – Я думаю, они исполнили мечту многих деток, которые ни разу не были в настоящем театре".

DSC00693.jpg

После представления мальчишек и девчонок пригласили поводить хоровод вокруг ёлки, а волшебник Кöдзыд Пöль со Снегурочкой вручили детям сладкие подарки. Новогодние гостинцы передали и маленьким пациентам, находящимся на лечении в Ижемской ЦРБ.

"Такую акцию проводим в регионе уже второй год, - комментирует актер национального музыкально-драматического театра Даниил Чудов. - Благодаря ей, дети и родители могут получить отличное предновогоднее настроение и немного отдохнуть от учебы и трудовых будней".

DSC00658.jpg

23 декабря артисты театра выступили для жителей Ижмы с полуторачасовым концерт "От любви до любви".

Сегодня десант региональной акции отправился в Усть-Цилемский район.

Напомним, акция "Добрый Новый год" проходит в Коми по инициативе главы региона Сергея Гапликова. В этот раз она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра.

  Ключевые слова: Добрый Новый год