Новости Республики Коми | Комиинформ

Главная елка республики празднично откроется завтра утром

Главная елка республики празднично откроется завтра утром
Главная елка республики празднично откроется завтра утром
logo
Главная елка республики празднично откроется завтра утром
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарцев ожидает насыщенная предновогодняя неделя, обещают в столичной горадминистрации. Мэрия столицы Коми подготовила целый ряд праздничных мероприятий.

Завтра в 10:00 на Стефановской площади состоится открытие главной елки республики и ледяного городка, на котором пройдет костюмированное шествие героев любимых мультфильмов вокруг лесной красавицы.

Также праздничные гуляния в честь открытия новогодних елей состоятся и в пригородных поселках. 26 декабря в п.г.т. Краснозатонский в 10:00 состоится открытие елки на площади имени Е.В. Чепыгина, в 12:00 в микрорайоне Сосновая поляна, в 14:00 около ДК "Волна". 28 декабря в 10:00 елку откроют в Седкыркеще, а в 16:00 - в Верхней Максаковке.

В театре драмы имени Виктора Савина на этой неделе пройдут утренники, на которые соберутся около 700 талантливых детей, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. Они посмотрят спектакль "По щучьему веленью".

26 и 27 декабря с 9:00 до 18:00 на площадке у "Ростелекома" будет работать универсальная праздничная ярмарка "Новогодний калейдоскоп", которая представит широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров.

29 декабря в 16:00 на лыжной базе "Спортивная" (бывшая "Динамо") начнётся традиционная лыжная "Новогодняя гонка".

30 декабря с 09:00 до 18:00 пройдет мероприятие у нового арт-объекта "Новогодний шар" у центрального бассейна, где будет работать почта Деда Мороза. Каждый желающий сможет опустить письмо в специальный новогодний ящик. На протяжении всего мероприятия будут работать интерактивные площадки – катания на упряжке, фотозоны с хаски и северным оленем.

В новогоднюю ночь 31 декабря с 23:55 на Стефановской площади будет работать большой экран для трансляции новогодних поздравлений. В 00:30 начнется развлекательная программа, которая продлится до 02:30. Праздничный салют прогремит в 01:30 – его запустят с берега реки Сысолы в районе парка имени Кирова.

В новогоднюю ночь праздничная программа пройдёт и в Эжвинском районе. Всех желающих ждут с 00:30 до 03:00 в парковой зоне по ул.Славы. Запуск новогоднего салюта в Эжве запланирован на 02:00.

  Ключевые слова: праздник, Новый год