Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте из-за метели перекрыли дороги

В Воркуте из-за метели перекрыли дороги
В Воркуте из-за метели перекрыли дороги
logo
В Воркуте из-за метели перекрыли дороги
Фото КП в Коми

В Воркуте устраняют последствия затяжной метели.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, в Воркуте наблюдается метель с порывами ветра от 16 до 22 м/с, снежные заносы.

Как пояснил "Комиинформу" мэр Воркуты Игорь Гурьев, ночью на кольцевой автобусы со скоростью пешехода передвигались следом за снегоуборщиками. Спасать, по словам мэра, никого не пришлось. Чрезвычайных ситуаций в городе не зафиксировано, все автобусы добрались до места назначения. 

По информации ГУ МЧС по Коми, сейчас в Воркуте дежурят шесть постов ГИБДД и два поста Арктического аварийно-спасательного отряда МЧС. В городе введен режим повышенной готовности. Видимость к утру улучшилась со 100 до 200 метров.

Из-за метели участки автодорог п. Воргашор – Город (по Западному кольцу), п. Воргашор-п. Северный, п. Заполярный-Город, а так же Город-микр. Советский закрыты для всех видов транспорта. Туда идет снегоуборочная техника, транспорт не должен помешать коммунальщикам в работе. 

Дороги будут перерыты до обеда, так как объем работы для снегоуборщиков большой.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Воркуте отменили занятия в первую смену в учебных заведениях с первого по 11 класс, а также для первого и второго курсов дневных отделений на базе 9-ти классов средних профессиональных учебных заведений.

  Ключевые слова: заносы, метель Воркута