Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте построят десять снежных мини-городков

В Воркуте построят десять снежных мини-городков
В Воркуте построят десять снежных мини-городков
logo
В Воркуте построят десять снежных мини-городков
Фото администрации Воркуты

К Новому году в Воркуте будет построено десять снежных мини-городков, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Традиционно самой большой новогодней площадкой станет снежный городок на площади Центральной, который был официально открыт 13 декабря. Не останутся без главных атрибутов новогодних праздников и поселки. Новогодние елки и насыпные снежные горки для детей будут установлены на площадях поселков Северном и Воргашоре, парке поселка Заполярного и поселке Комсомольском между домами 34 и 35.

tYIid3uF8O0.jpg

Небольшие и уютные новогодние площадки так же появятся в Шахтерском и Железнодорожном районах города – напротив дома №2 по улице Комарова и  дома №25а по улице Привокзальной соответственно.

По многочисленным просьбам жителей города аналогичные площадки построят и в отдельных дворах – улица Ленина-66б, улица Тиманская-8б, улица Автозаводская-10а.

Напомним, в настоящее время в Воркуте продолжается конкурс на лучший новогодний городок среди управляющих компаний. В конце декабря администрация города поведет итоги конкурса по двум номинациям: "Лучший поселковый городок" и "Лучший дворовой городок". В качестве новогоднего подарка победители получат по комплекту уличного салюта.