Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе появится федерация футбола

В Корткеросском районе появится федерация футбола
В Корткеросском районе появится федерация футбола
logo
В Корткеросском районе появится федерация футбола
Фото Федерации футбола РК.

В Корткеросе создадут районную федерацию футбола. Предложение прозвучало в ходе рабочего визита президент Федерации футбола Коми Дмитрий Шатохин в  Корткеросский район, сообщает пресс-служба республиканской федерации.

Одним из вопросов поездки стало развитие футбола и мини-футбола, в том числе создание районной федерации футбола. Кресло председателя организации предложили занять и.о. руководителя района муниципалитета Константину Сажину, а место исполнительного директора -  тренеру женского мини-футбольного клуба "Энергон" Ольге Бутиковой.

IMG_9447.JPG

"Создание районных федераций позволит выстроить системную работу, поднять интерес к футболу, а также выявлять юные таланты и воспитывать из них будущих спортсменов. В Корткеросе хорошие традиции футбола, в том числе развивается женский мини-футбол. Юные игроки активно принимают участие во всероссийском проекте "Мини-футбол в школу". Поэтому, уверен, что федерация футбола под руководством Ольги Бутиковой сможет показать достойные результаты", - отметил Д.Шатохин.

IMG_9469.JPG

"Для меня это предложение было очень неожиданным, считаю, что у нас в районе есть более опытные тренера, - прокомментировала свое назначение тренер коллектива "Энергон" Ольга Бутикова. - Конечно, чувствую на себе большую ответственность. Нужно будет не отвечать ни за отдельную команду, а за весь район. В настоящий момент совместно с администрацией ведем работу по подготовке к запуску федерации: обсуждаем планы и перспективы развития"

IMG_9478.JPG

Также в рамках встречи представители федерации посетили Корткеросскую детскую спортивную школу и подарили мячи будущим футболистам.