Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появился еще один новогодний арт-объект

В Сыктывкаре появился еще один новогодний арт-объект
В Сыктывкаре появился еще один новогодний арт-объект
logo
В Сыктывкаре появился еще один новогодний арт-объект
Фото Вероники Морохиной

Сегодня по улице Бабушкина, 22 открыли новый арт-объект "Новогодняя открытка", который городу подарила партия "Единая Россия". На открытии присутствовала заместитель председателя Правительства Коми, секретарь Коми регионального отделения партии Наталья Михальченкова, которая выразила восхищение новогодней инсталляцией и пригласила всех присутствующих сделать совместное фото.

IMG_7687.jpg

"Я благодарна руководству политического совета "Единой России" за поддержку инициативы горожан. Я за то, чтобы в Сыктывкаре появлялись все новые и новые арт-объекты, фотозоны, чтобы можно было семьями на прогулке зарядиться атмосферой праздника. Думаем, что этот арт-объект станет хорошим и добрым подарком для горожан", - отметила Н.Михальченкова.

IMG_7675.jpg

Как отметил присутствовавший на мероприятии главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг, новогодняя инсталляция - еще одна площадка, где есть возможность сделать эффектные фото и селфи. Впрочем, он согласился с отмеченной собравшимися недоработкой - люди в рамке оказываются в тени, поэтому в ближайшее время недочет попытаются устранить, установив дополнительную подсветку.

IMG_7697.jpg

"Подобные конструкции пользуются большой популярность у жителей города. До этого момента у нас были лишь одна такая зона — новогодний шар на площадке "под часами" у Центрального бассейна. Уверен, что появление еще одного арт-объекта еще больше поднимет новогоднее настроение сыктывкарцам", - отметил Владимир Рунг.

IMG_7672.jpg

Также Владимир Рунг добавил, что администрация города активно расширяет географию размещения новогодней иллюминации в городе. К примеру, в этом году помимо улицы Коммунистической и Интернациональной новогодними огнями озарилась улица Советская – там на столбах от улицы Бабушкина до улицы Куратова установили светодиодные консоли. В 2019 году работа будет продолжена.

IMG_7664.jpg

  Ключевые слова: Новый год, арт-объект