Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте ищут специалистов по отлову животных

В Воркуте ищут специалистов по отлову животных
В Воркуте ищут специалистов по отлову животных
logo
В Воркуте ищут специалистов по отлову животных
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Воркуте ищут подрядчика на отлов животных.

Администрация Воркуты разместила госзакупку на выполнение работ по отлову безнадзорных животных. стоиомсть контракта составляет 113 тыс. Сейчас закупка находится на этапе подачи заяввок.

Работа по отлову животных состоит из трех этапов, говорится в техзадании. Сначала подрядчик принимает заявки от жителей или организаций с указанием обитания животных. К отлову он должен приступить в течение трех часов после сообщения. Кроме того, исполнителю предстоит производить плановый объезд по городу.

К отлову будут подлежать все собаки, независимо от породы и назначения, в том числе имеющие ошейник с номерным знаком, которые гуляют по улице без сопровождения. В первую очередь отлавливать будут агрессивных особей, течных сук, щенков и диких животных.

После транспортировки животных в пункт времененного содержания их ожидает клинический осмотр и вакцинация против бешенства. 

Среди требований к подрядчику: специалистам по отлову безнадзорных животных запрещается: изымать животных из квартир и с территории частных домовладений, снимать животных с привязи, временно оставленных в общественных местах, использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации ветеринарной службы, производить отлов животных в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, угрожающих жизни и здоровью людей, совершать иные действия (бездействие), нарушающие требования действующего законодательства по обеспечению безопасности населения и гуманного обращения с домашними животными, а также отстрел безнадзорных животных из любого вида огнестрельного оружия, кроме случаев самообороны и экстренной защиты граждан.

  Ключевые слова: животные, отлов, госзакупка