Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте стая бродячих собак бросается на прохожих

В Ухте стая бродячих собак бросается на прохожих
В Ухте стая бродячих собак бросается на прохожих
logo
В Ухте стая бродячих собак бросается на прохожих
Фото Активный регион

Стая бродячих собак в районе "старого города" в Ухте бросается на велосипедистов и прохожих. Сигнал об этом горожане разместили на портале "Активный регион".

В своем сообщении они рассказали, что на ул. Севастопольской около здания "ВНИИГАЗ" обитают собаки – от шести до 22 особей. Сбиваясь в стаю, они бросаются на прохожих. Горожане обратились в мэрию с просьбой обезопасить людей от одичавших собак.

В ответе, размещенном на портале "Активный регион", мэрия сообщила, что отлов безнадзорных животных проводится в рамках муниципальной программы "Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы" со всех населенных пунктов на территории Ухты. Ответственным является управление ЖКХ администрации.

24 сентября 2018 года управлением заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных животных с подрядной организацией благотворительный фонд "Добрый Город". Все поступающие заявки на отлов безнадзорных животных учитываются в журнале учета заявок (с указанием адреса, ФИО и контактного телефона заявителя) и направляются на исполнение подрядчику. В первую очередь выполняется отлов по заявкам детских садов и школ.

12 декабря по ул. Севастопольская возле здания "ВНИИГАЗ" в районе моста отловлены две особи.
В связи с поступлением большого количества заявок на отлов животных на данной территории, выезды подрядной организации будут производиться регулярно. Заявка на отлов направлена в подрядную организацию на исполнение.
 

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.