Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар стал "добрым городом"

Сыктывкар стал "добрым городом"
Сыктывкар стал "добрым городом"
logo
Сыктывкар стал "добрым городом"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На первом благотворительном фестивале в Сыктывкаре мэр Валерий Козлов озвучил приятную новость. Столица Коми пополнила список доброжелателей из 160 сел и городов и присоединилась к проекту "Добрый город".

По словам В.Козлова, в Сыктывкаре живет много добрых, неравнодушных людей.

"Сегодня добро – главное слово", - отметил градоначальник.

В Сыктывкаре много благотворителей и инициатив, которые находят поддержку. Большое количество проектов родились именно в городе. Поэтому столица присоединяется к всероссийскому движению и готова делиться своими талантами, а также перенимать практики.

В.Козлов выразил большую благодарность общественной организации "Женщины Сыктывкара", благодаря которым Сыктывкар сумел войти в проект.

***Первый и старейший фестиваль, который проводится в нашей стране в рамках проекта – это "Добрый Питер", он стартовал в 2006 году. 

Цель: сбор товаров и средств для социально уязвимых горожан в рамках одной масштабной фандрайзинговой кампании при участии разных НКО

Посмотрев на успехи петербургской благотворительности, и другие города России решили стать "добрыми", так в 2015 году фестиваль провели уже 40 городов по всей стране от Калининграда до Владивостока. География добра стала расширяться, а участники организовали Содружество "Добрых городов" по всей России, что помогает им обмениваться идеями и делиться опытом.