Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми обманывают при заказе новогодних елок в интернете

Жителей Коми обманывают при заказе новогодних елок в интернете
Жителей Коми обманывают при заказе новогодних елок в интернете
logo

Сотрудники отдела полиции по Прилузскому району проводят проверку по заявлению местного жителя, обманутого при покупке новогодней елки

В ОМВД России по Прилузскому району обратился местный житель 1983 года рождения. Заявитель сообщил, что стал жертвой мошеннических действий при заказе новогодней елки в интернете.  

Как установили стражи порядка, мужчина сделал заказ  елки в группе в социальной сети "ВКонтакте": перевел на указанные продавцом реквизиты 3700 рублей и стал ждать заказа. Однако в установленный срок покупатель товар не получил.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в ОМВД России по Прилузскому району поступили заявления от пяти местных жительниц, которые также лишились денежных средств, в общей сложности 6650 рублей, при заказе новогодних елок в группе в социальной сети "ВКонтакте". Каждая из них перевела деньги в счет оплаты на те же реквизиты, на которые перевел 3700 рублей последний потерпевший.

По пяти заявлениям, поступившим в полицию, уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).