В Сыктывкаре начались республиканские соревнования по плаванию среди ДЮСШ

В сыктывкарском плавательном бассейне стартовали республиканские соревнования по плаванию среди детско-юношеских спортивных школ. На них приехали команды из Коряжмы, Котласа, Инты, Микуни, Воркуты, Емвы и Ухты.

Как сообщили пресс-службе Минспорта Коми организаторы состязаний, за звание сильнейших борются около 400 юных пловцов.

В первый день соревнований спортсмены соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров различными стилями плавания. Большинство золотых медалей собрали воспитанники сыктывкарской спортшколы "Аквалидер" - они завоевали десять первых мест. Три первых места у ухтинских спортсменов. Отличились Екатерина Сахарова, Ирина Кучина, Пётр Липин. Отличились и пловцы из эжвинского района Сыктывкара Владислав Осипов и Даниил Тропников. Интинец Александр Бочкарёв лидировал на дистанции 100 метров на спине. А представитель печорской команды Иван Кургалимов стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем.

В смешанных эстафетах 4 по 50 метров команда Котласа завоевала первое место в возрастной категории 2008 г.р., а воркутинцы – 2007 г.р.

Победители и призеры соревнований станут известны сегодня, 14 декабря. Итоги турнира подведут по сумме двух очков на двух дистанциях, а также определятся победитель и призеры командного первенства.

Ключевые слова: плавание