Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отобраны участники акселерационной программы "Кулибин+"

В Коми отобраны участники акселерационной программы "Кулибин+"
В Коми отобраны участники акселерационной программы "Кулибин+"
logo

Завершен открытый отбор проектов для участия в акселерационной программе "Кулибин+". В нем приняли участие авторы и команды-разработчики инновационных идей и проектов.

Как рассказали "Комиинформу" в Коми республиканской академией государственной службы и управления, всего было подано 25 заявок, из них к акселерационной программе допущены 23 проекта. Больше всего проектов было подано по направлениям рынков национальной технологической инициативы (НТИ) "IT, SAFE & Robotics", "SmartCity" и "Agro & Biotech".

С этой недели стартует самая важная часть акселератора – работа с менторами и экспертами, которые индивидуально с каждым отработают вопросы создания инновационного продукта (услуги). Участники "Кулибин+" узнают, как из идеи создать успешный бизнес, как защитить свои права на интеллектуальную собственность, познакомятся с технологиями, ускоряющими бизнес-процессы, и поймут возможные источники финансирования своих проектов.

Участники программы также получат оценку своих проектов и рекомендации от привлекаемых федеральных экспертов. 19-20 декабря 2018 года на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления для участников акселерационной программы пройдет образовательный интенсив, включающий в себя мастер-класс по подготовке инновационного проекта и тренинг "Современные тренды вывода инновационного продукта на рынок". Приглашенными экспертами выступят представители АО "Технопарк Санкт-Петербурга".

Образовательно-акселерационная программа "Кулибин" реализуется Коми республиканской академией государственной службы и управления по заказу Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми. Программа разработана во исполнение Плана мероприятий ("дорожная карта") инновационного развития Республики Коми (распоряжение Правительства Республики Коми от 23.01.2018 № 29-р).

Основная цель проекта - обеспечить выход инновационных проектов Республики Коми на российский и международный рынки.

  Ключевые слова: академия госслужбы, кулибин