Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Синдор без крова остались три семьи, есть пострадавший

В поселке Синдор без крова остались три семьи, есть пострадавший
В поселке Синдор без крова остались три семьи, есть пострадавший
logo
В поселке Синдор без крова остались три семьи, есть пострадавший
Фото Юлии Ивановой

В поселке Синдор Княжпогостского района без крова остались несколько семей.

По данным регионального Управления МЧС, пожар в деревянном двухэтажном доме по ул. Центральной, 8 произошел вечером 13 декабря. С огнем боролись 13 человек личного состава пожарной охраны. Отстоять дом не удалось: он сгорел дотла на площади 450 кв. метров.

Как рассказали "Комиинформу" погорельцы - семья Колпаковых, примерно в шесть часов вечера они заметили, что из соседней квартиры №8 идет дым. "Сказали, что горит в ванной. Что именно произошло - не знаем. Пожарные приехали - сначала одна машина, потом другая. Пока тушили, дом весь сгорел. У нас ничего не осталось...", - рассказывает Юлия Колпакова.

В доме №8 проживали три семьи, в которых воспитываются дети в возрасте 18, 16, 14, 10, 9 и 6 лет, самому младшему - восемь месяцев. Также среди жильцов -  трое одиноких людей.

"Сосед угорел. Ему лет 55, живет один. Когда начался пожар, он спал. Его в бессознательном состоянии скорая увезла в больницу", - сказала Юлия.

kIeO1G0Mhbs1.jpg

После пожара от дома остались только трубы

Огонь распространялся быстро. Семья Колпаковых не успела ничего спасти: в чем были, в том и выбежали на улицу. "Я на халат надела штаны, на босую ногу - обувь. Детей в зимние куртки. Взяли с собой документы и сертификат. У нас сгорела кошка и котята, у соседей - кот, у других кошку спасти успели", - вспоминает женщина.

Сейчас погорельцев приютили родственники. Сегодня пострадавшие идут в местную администрацию, чтобы решить вопрос с предоставлением жилья из резервного муниципального жилфонда.

Многодетная семья Колпаковых осталась без вещей, одежды, мебели. Им требуется помощь.

Необходима одежда: главе семейства - размер 54-56, размер обуви 41-42, Юлии - 56-58, размер обуви 40, сыну 10 лет - рост 158, размер обуви 37-38, девочка 6 лет - рост 134, размер обуви 31, мальчик 8 месяцев - размер 80-86. Средства можно перечислять по номеру, привязанному к банковской карте: 8 904 227 01 00 (Михаил Сергеевич Колпаков).

  Ключевые слова: МЧС, пожар, помощь, семья