Сыктывкарский "Строитель" на выезде сыграл вничью с "Водником"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Строитель" в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом в Архангельске встретился с местным "Водником".

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба, счет в матче открыли подопечные Павла Франца – на 32-й минуте отличился Алексей Башарымов. Хозяева сравняли счет после 12-метрового удара в исполнении Артема Шеховцева под самый занавес первой половины игры. Минутой позже тот же Шеховцев с той же 12-метровой отметки переиграть стража ворот "Строителя" не смог. 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

За время паузы туман, окутавший стадион, рассеялся, и скорости заметно увеличились. Уже на 47-й минуте поединка хозяева вышли вперед после удара Сергея Калинина. Впрочем, через восемь минут Евгений Леухин равенство в счете восстановил, а затем после мяча Александра Воюшина сыктывкарцы вышли вперед.
Преимущество гостей закрепили Артем Лихачев и Никита Свиридов.

Играть оставалось 10 минут, но этого времени хозяевам хватило, чтобы спастись. Мячи в ворота "Строителя" забросили Олег Пивоваров, Дмитрий Иванов и Артем Шеховцев.

Итоговый счет матча - 5:5.

Ключевые слова: хоккей, строитель