Новости Республики Коми | Комиинформ

Приехали: в Сыктывкаре ГИБДД поможет дорожникам очистить от снега улицу Малышева

Приехали: в Сыктывкаре ГИБДД поможет дорожникам очистить от снега улицу Малышева
Приехали: в Сыктывкаре ГИБДД поможет дорожникам очистить от снега улицу Малышева
logo
Приехали: в Сыктывкаре ГИБДД поможет дорожникам очистить от снега улицу Малышева
Фото signal.rkomi.ru

В районе дома 7 по улице Малышева не проходят снегоуборочные работы, что создает неудобства владельцам транспорта. Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион".

"На 10 декабря уборка сугробов с края проезжей части за зимний период не производилась. Автомобили в течение дня просто штурмуют данные препятствия для парковки авто. Получается, что "Дорожное хозяйство" свои обязанности не исполняет. Мы, водители транспорта, предлагаем рассмотреть возможность установки информационных предупреждений за день до уборки территории, чтобы освобождать территорию для работы техники", - рассказывает сыктывкарец.

img_20181209_161258.jpg

В администрации сообщили, что проблемой уборки снега на улице Малышева стал автотранспорт.

"Ситуация затруднена в тем, что вдоль автомобильной дороги стоит автотранспорт. Вопрос снегоуборочных работ решен силами "Дорожного хозяйства" с привлечением сотрудников ГИБДД УМВД по Сыктывкару. Работы пройдут в два этапа, 12 и 13 декабря", - заверили в мэрии.

img_20181209_155336.jpg

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.