Новости Республики Коми | Комиинформ

Футболисты из сыктывкарской школы №38 представят Коми в финале "Уличного красавы"

Футболисты из сыктывкарской школы №38 представят Коми в финале "Уличного красавы"
Футболисты из сыктывкарской школы №38 представят Коми в финале "Уличного красавы"
logo
Футболисты из сыктывкарской школы №38 представят Коми в финале "Уличного красавы"
Фото ОНФ в Коми

Команда юных футболистов из Коми завоевала путевку в финал спортивной акции "Молодежки ОНФ" "Уличный красава" в Сочи

Команда из Республики Коми "Ренессанс" сыктывкарской школы №38 стала победителем межрегионального этапа спортивной акции "Молодежки ОНФ" "Уличный красава" в Великом Новгороде. Турнир прошел с участием победителей этапов из всех регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Теперь "Ренессанс" примет участие во всероссийском финале "Уличного красавы", который состоится в конце декабря на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи.

Представители команды "Молодежки ОНФ" в Коми рассказали, что турнир по дворовому футболу "Уличный красава" проходит в двух возрастных группах – 14-15 и 16-17 лет. Команда "Ренессанс" учащихся школы №38 Сыктывкара одержала победу в рамках межрегионального этапа СЗФО в возрастной группе 14-15 лет. В ноябре 2018 г. они победили в региональном этапе, прошедшем в административном центре Республики Коми.

Тренер юных сыктывкарских футболистов Сергей Моисеев сообщил, что ребята очень старались, потому что была сильная мотивация: представился шанс поехать в Сочи, и ребята его реализовали. Наставник отметил, что игры были серьезными: две встречи команда из Коми выиграла по пенальти, в том числе финал межрегионального этапа турнира у команды из Ленинградкой области.

"Нереально счастливы. Даже не могли подумать о том, что выиграем на Северо-Западе, что поедем в Сочи. Очень счастливы и рады. На нашу победу повлиял тот факт, что мы не только на поле команда, но и в жизни. Мы много лет знакомы и очень дружим. На поле мы хорошо чувствуем друг друга", - поделился капитан сыктывкарской команды-победительницы Александр Вахнин.

Zbe084suH_o.jpg

Активисты Народного фронта в Коми рассказали, что спортивная акция "Молодежки ОНФ" "Уличный красава" стартовала 15 октября 2018 г. во всех регионах страны, в ней принимают участие около 35 тыс. непрофессиональных футболистов из более 3 тыс. дворовых футбольных команд.

"Всероссийская футбольная акция "Уличный красава" проводится с целью мотивировать подростков вести здоровый образ жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола. Финал пройдет на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи в конце декабря 2018 года. Главный приз турнира – сертификат на установку футбольного поля в муниципальном образовании рядом с домом команды-победительницы", - сказала координатор "Молодежки ОНФ" в Коми Анастасия Широченко.

Представители ОНФ в Коми отметили, что в проведении акции "Молодежки ОНФ" "Уличный красава" принимает участие Ассоциация студенческих спортивных клубов России, региональный этап акции в Коми прошел с участием министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

  Ключевые слова: дети, футбол