Команда из Коми завоевала "золото" и "серебро" Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

В Татарстане проходит Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и Европы, Заслуженного мастера спорта Александра Павловича Курынова. Соревнования проходят на площадке спортивного комплекса "Маяк" города Зеленодольска.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в этом году в турнире принимают участие более 130 участников из Нижнего Новгорода, Архангельска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ульяновска, Пензы, Республики Татарстан и Республики Коми. Спортсмены выступают в 8 весовых категориях:

Мужчины: 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг, 105 кг и свыше 105 кг.

Женщины: 48 кг, 53 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг, 75 кг, 90 кг и свыше 90 кг.

Республику Коми представляла сыктывкарская команда – воспитанники "Спортивной школы олимпийского резерва №2" Юлия Кванских, Владислав Егоров, Авель Алиев и тренер школы Евгений Костин. Сам Евгений также принял участие в турнире и завоевал "золото" в категории "85 кг". Юлия Кванских получила серебряную медаль в "58 кг". Владислав Егоров замкнул пятерку сильнейших в категории "77 кг".

Ключевые слова: тяжелая атлетика