Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дан старт выставке туристической выставке KomiExpoTravel

В Сыктывкаре дан старт выставке туристической выставке KomiExpoTravel
В Сыктывкаре дан старт выставке туристической выставке KomiExpoTravel
logo
В Сыктывкаре дан старт выставке туристической выставке KomiExpoTravel
Фото Якова Шлегеля

В Сыктывкаре дан официальный старт туристической выставке KomiExpoTravel. Ее организаторы и гости рассказали, какого эффекта они ожидают от ее проведения.

"В этом году формат выставки расширен, так как жителей республики интересует отдых и за ее пределами. Конкуренция - двигатель прогресса, поэтому на выставке представлены не только наши интересы, но и другие регионы России, зарубежные страны, которые будут конкурировать с потоком внутри нашего региона. Это будет только стимулировать регион и муниципальные образования повышать качество услуг и предоставлять все новые и новые виды услуг в сфере туризма, поэтому выставка сменила бренд и сегодня это более масштабное событие в российской сфере туристического рынка," - поделился министр культуры.

IMG_1024.jpg

Выставку посетила делегация консульства Венгрии. Генеральный консул Венгрии Габор Ференц Надь рассказал об интересах страны в республике. Как выяснилось, между руководством республики и консульством ведутся переговоры о проведении венгерского кинофестиваля в Сыктывкаре. Конечно, затронута и тема туризма.

"Венгрия славится своими термальными источниками, поэтому мы сегодня предлагаем вашему вниманию различные варианты отдыха. Что касается интереса венгерской стороны посетить Коми в качестве туристов, мои соотечественники мало знают о республике. Я тоже сегодня был премного удивлен, когда посетил этнографический музей, оказалось, что у нас с вами много общего: в истории, национальных мотивах. Мы более детально рассмотрим этот вопрос, когда я подниму его по возвращении Будапешт и будем приглашать наших жителей посетить Коми", - рассказал консул.

IMG_1051.jpg

По итогам года выявлен рост потока туристов в республику более чем на 20%. Поэтому, продолжая развивать внутренний туризм, руководство республики ожидает дальнейшего роста потока туристов в республике и в республику. 

IMG_0917-1.jpg

Напомним, выставка будет работать 8-9 декабря в ТРЦ "Июнь". Свои услуги представляют государственные и частные туроператоры, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и сувенирных дел мастера Архангельской, Вологодской, Кировской, Ленинградской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга, а также всех муниципалитетов Республики Коми.

IMG_1100.jpg

IMG_1130.jpg

IMG_1069.jpg

IMG_1010.jpg

  Ключевые слова: KomiExpoTravel