Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала операция "Новый год"

В Коми стартовала операция "Новый год"
В Коми стартовала операция "Новый год"
logo
В Коми стартовала операция "Новый год"
фото из архива ИА "Комиинформ"

Главное управление МЧС России по Коми проводит надзорно-профилактическую операцию под условным названием "Новый год".

В рамках этой операции инспекторы Госпожнадзора проведут обследования и проверки противопожарного состояния объектов, где будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия. Таких объектов в республике насчитывается более 500.

При проведении проверок инспекторы госпожнадзора уделят особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, наличию средств индивидуальной защиты органов дыхания, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, состоянию противопожарного водоснабжения. Инспекторы проверят и возможность свободного проезда пожарной техники к зданиям, в которых будут праздновать люди.

Кроме того, будут проведены обследования торговых организаций по продаже фейерверков, ракет, петард, хлопушек, бенгальских огней и другой пиротехники. 

"Новогодние и рождественские праздники – это пора массовых детских утренников и вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет весело встретить Новый год", - отметили в МЧС. 

  Ключевые слова: Новый год