Новости Республики Коми | Комиинформ

В администрации главы Коми рассказали об изменениях в антикоррупционном законодательстве

В администрации главы Коми рассказали об изменениях в антикоррупционном законодательстве
В администрации главы Коми рассказали об изменениях в антикоррупционном законодательстве
logo

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, 7 декабря, администрация главы Республики Коми провела семинар со специалистами государственных и муниципальных органов власти, учреждений, ответственных за проведение работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Открыла семинар заместитель руководителя администрации главы Республики Коми – начальник Управления государственной гражданской службы Ризида Суяргулова.

"Ежегодно по инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В нашей стране с каждым днем всё большее внимание уделяется деятельности по предупреждению коррупции и борьбе с ней, возрастает ответственность сотрудников кадровых служб, осуществляющих работу по профилактике коррупционных правонарушений", - подчеркнула Р. Суяргулова.

На мероприятии также выступили представители прокуратуры региона. В своем выступлении начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Коми Артем Шибаков напомнил, что в этом году отмечается 15 лет с момента подписания странами первого международного правового документа против коррупции. Российская Федерация, подписавшая Конвенцию одной из первых, на протяжении всего периода проводит работу по совершенствованию законодательства в сфере противодействия коррупции, по предупреждению и пресечению противоправных деяний среди участников различных правоотношений.

В семинаре, с учетом использования формата видеоконференции, приняли участие порядка 400 человек. Слушатели узнали об изменениях, внесенных в федеральное и региональное законодательство, направленное на совершенствование государственной политики в сфере противодействия коррупции.

Обучающие семинары и консультационные мероприятия по антикоррупционному законодательству администрация главы региона проводит на регулярной основе.

  Ключевые слова: прокуратура, коррупция, семинар