Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "Подари Новый год детям!" Доброштаба Коми набирает обороты

Акция "Подари Новый год детям!" Доброштаба Коми набирает обороты
Акция "Подари Новый год детям!" Доброштаба Коми набирает обороты
logo
Акция "Подари Новый год детям!" Доброштаба Коми набирает обороты
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В восприятии ребенка Новый Год – это праздник, наполненный ожиданием сказки, яркими огнями, счастьем и радостью от того, что мечта сбылась. Но такая идеальная картинка не всегда становится реальностью. Причины могут быть разными - от серьезного заболевания ребенка, до тяжелого материального положения его семьи. "Комиинформ" публикует информацию о двух благотворительных акциях, проходящих в республике.

Чтобы праздник все-таки пришел к каждому ребенку, вне зависимости от обстоятельств, региональный добровольческий штаб (Доброштаб) проводит благотворительную акцию "Подари Новый год детям!".

"К сожалению, многие дети часто уже не верят в сказку. Они знают, что 1 января не принесет им ничего нового. Дед Мороз в очередной раз "забудет" про них. Вот в этот момент и требуется чудо со стороны неравнодушных людей, которые способны в это тяжелое время прийти на помощь и помочь привнести праздник в чужой дом. А для взрослых не будет большей награды, чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка и понимать, что ты сделал настоящее доброе дело!" – рассказала руководитель Доброштаба Ольга Залевская.

Акция направлена на сбор подарков для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитанников реабилитационных центров и детей из малообеспеченных семей.

К сбору подарков подключились организации, добровольческие объединения, неравнодушные жители города.

В подарочный новогодний мешок Доброштаба принимаются сладости, игрушки, развивающие игры, конструкторы, наборы для творчества, спортивный инвентарь, маскарадные маски и костюмы, детские книги и другие вещи, необходимые детям для поднятия настроения и создания праздничной атмосферы.

Не принимается одежда, а также вещи, бывшие в употреблении.

Точка сбора новогодних подарков - Региональный добровольческий штаб.

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 14

Время работы: с 09.00 до 17.00 (будни).

Сбор подарков проводится до 25 декабря.

Телефон для справок: (8212) 255415

Сыктывкарская епархия при содействии министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми проводит благотворительные Рождественские утренники для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов. В этом году планируется провести утренники для 1500 детей.

Кроме того, епархия проводит благотворительную акцию "Рождественский пряник" по сбору средств и подарков, которые будут вручены детям во время посещения социальных учреждений г. Сыктывкара. Принять участие в акции может любой желающий. Как это сделать, вы сможете узнать в группе отдела социального служения Епархии ВКонтакте.

Подарки принимаются в Епархиальном управлении (ул. Бабушкина, 20) до 30 декабря.

При отсутствии возможности доставить подарки по указанному адресу, работники Епархии готовы помочь.

Контактный телефон: 89041023838 (Светлана Анатольевна Давыдова).