Новости Республики Коми | Комиинформ

На новогодние каникулы жители Коми отправляются в южные страны

На новогодние каникулы жители Коми отправляются в южные страны
На новогодние каникулы жители Коми отправляются в южные страны
logo
На новогодние каникулы жители Коми отправляются в южные страны
hotelstourism.ru

Популярными направлениями жителей Коми на новогодние каникулы стали южные страны.

Как сообщили "Комиинформу" в одном из туристических агентств, популярностью в этом году пользуется новогодний тур в Стамбул. Цена на двоих составляет порядка 95 тысяч рублей. "Ценник в Стамбул относительно высокий, поскольку это дорогой период", - заметили в турфирме.

Например, тур в Турцию (Кемер) на 11 ночей на двоих взрослых в трехзвездочном отеле обойдется от 71 тысячу. Из питания – только завтраки. Вылет 29 декабря из Москвы.

Отдых во Вьетнаме на 12 ночей в Нячанге без питания в отеле 2* оценивается в 147 тыс. рублей для двоих, а во Фанранге с типом питания "всё включено" - от 202 тыс. Вылет также из Москвы.

"Интересуются отдыхом в Мексике, причем туры разные – просто отдых или экскурсии, или комбинированный тур", - отметили в агентстве.

Так, десять дней в трехзвездочном отеле Канкуна для пары с питанием "ол инклюзив" обойдется в 212 тыс. рублей. Вылет 27 декабря.

Лучшим пляжным отдыхом туристы традиционно считают доминиканский. 31 декабря еще есть свободные места на рейс в Доминиканскую республику. Отдых на берегу Карибского моря оценивается в 185 тыс. рублей – 11 ночей, питание "полный пансион".

Напомним, Российская Федерация подписала соглашение об отмене визового режима с Доминиканской республикой: власти страны вдвое увеличили срок безвизового пребывания для граждан России - до 60 дней.

Поездка в Таиланд на Новый год прямым рейсом из Санкт-Петербурга до Бангкока на десять ночей обойдется от 67 тыс. рублей и выше с человека.

Еще одним из актуальных туристических направлений жителей республики стали экскурсионные туры в Санкт-Петербург: трехдневный тур с проживанием в гостинице для одного человека оценивается от 7 тыс. рублей, а десятидневный также с проживанием – от 22 тыс. рублей. Кроме того, активно покупают групповые туры в резиденцию Матушки Зимы (Архангельская область). Цена зависит от количества людей в группе.

О всевозможных предложениях турагентств, в том числе и по организации отдыха в Республике Коми, сыктывкарцы смогут лично выяснить уже на этих выходных. 8 и 9 декабря на выставке KomiExpoTravel в ТРЦ "Июнь" представят свои услуги государственные и частные туроператоры, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и сувенирных дел мастера Архангельской, Вологодской, Кировской, Ленинградской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга, а также всех муниципалитетов Республики Коми.

Своё участие в выставке подтвердили и зарубежные экспоненты: Венгрию представит Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и венгерский туроператор "Робинзон Турс", Грецию – национальная туристическая организация, Болгарию – спортивно-оздоровительный комплекс "Камчия".

  Ключевые слова: туризм, Новый год