Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре определят самый читающий класс

В Сыктывкаре определят самый читающий класс
В Сыктывкаре определят самый читающий класс
logo
В Сыктывкаре определят самый читающий класс
Фото из архива ИА "Комиинформ"

7 декабря в 14 часов в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака состоится конкурс "Самый читающий класс".

Как сообщили организаторы, конкурс на звание "Самый читающий класс"-2018 г. – это завершение просветительского проекта "Чтение без границ".

Участники конкурса - учащиеся 7-8 классов школ г. Сыктывкара. В финале встретятся три команды от классов, активно посещавших мероприятия проекта в течение года. Школьников ждёт интеллектуальный квиз по 12 литературным произведениям. Победитель конкурса получит звание "Самый читающий класс"-2018 г. и памятные призы от музея, библиотеки и партнёров проекта. Награждение пройдёт сразу после подведения итогов конкурса.

Просветительский проект Национального музея РК и Национальной детской библиотеки РК им. С.Я. Маршака "Чтение без границ" стартовал в феврале 2018 г. в Сыктывкаре в рамках Года культуры в Республике Коми. В рамках проекта школьники не только посещали музейные и библиотечные мероприятия, знакомящие с произведениями русских, зарубежных и коми авторов, но и принимали участие в акции "Ночь музеев", Дне города и Дне пожилого человека.