Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми произошло три аварии с пострадавшими

За сутки на дорогах Коми произошло три аварии с пострадавшими
За сутки на дорогах Коми произошло три аварии с пострадавшими
logo

За минувшие сутки на дорогах Коми произошло три аварии с пострадавшими.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Управлении ГИБДД, первое дорожное происшествие случилось в полдень в Воркуте. Около 12:14 неустановленный водитель, двигаясь на неустановленной машине, при движении задним ходом в районе дома №5 по ул. Центральной совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая шла позади транспорта. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб тазобедренного сустава. Водитель с места ДТП скрылся.

Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцам дорожного инцидента просьба позвонить по телефону 02 или в дежурную часть Воркуты.

Еще один наезд на пешехода произошел в Сыктывкаре около 17:20.

25-летний водитель на "Лада Калине" двигался по ул. Орджоникидзе со стороны Октябрьского проспекта. Напротив дома №73/1 он сбил 46-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы.

Третья авария произошла в Усинске в 19:05.

39-летний водитель, управляя "Ладой Калиной", двигался по ул. Промышленной. Около дома №1 "а" он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в Mitsubishi. В результате ДТП виновник аварии получил ушибы головы. Госпитализация не потребовалась.

В течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался пять раз.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, пешеход