Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском и Прилузском районах отмечают "Добрый Новый год"

В Сысольском и Прилузском районах отмечают "Добрый Новый год"
В Сысольском и Прилузском районах отмечают "Добрый Новый год"
logo
В Сысольском и Прилузском районах отмечают "Добрый Новый год"
Фото АМР "Сысольский" и "Прилузский"

В Сысольском и Прилузском районах состоялись концерты в рамках республиканской акции "Добрый Новый год", которая проводится по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. В этом году акция приурочена завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра.

В Сысольском районе на сцену вышли сыктывкарские артисты и музыканты. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

"Государственный театр оперы и балета поставил на сцене районного дома культуры музыкальную сказку "Золотой цыпленок", также с участием Деда Мороза для детей прошла интерактивные игры и конкурсы с подарками", - рассказали в администрации района.

3011_1.jpg

В рамках акции волонтеры из Визинги посетили детское отделение Сысольской ЦРБ и подготовили праздничное выступление с подарками для маленьких пациентов больницы.

3011_4.jpg

"Вечернюю культурную программу праздника продолжила сыктывкарская рок-группа "Текила Теsla", которая выступила на сцене районного дома культуры", - рассказали в муниципалитете.

3011_5.jpg

В Прилузье праздничные мероприятия с участием профессиональных артистов для детей и взрослых состоялись в Доме культуры с.Объячево.

fK4ilO4-57A.jpg

"Маленькие жители района приняли участие в игровой программе, танцах и хороводах, а также встретились с Дедом морозом, который угостил всех сладкими подарками. Театр оперы и балета для них также выступил с "Золотым цыпленком", а Екатерина Курочкина выступила с концертной программой "Я лечу над Россией", - рассказали в пресс-службе МР "Прилузский".

*** В Республике Коми акция "Добрый Новый год" пройдет с 21 ноября по 25 декабря. Акция призвана подарить праздник и порадовать выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов Республики Коми.

Кроме того, в этом году к акции присоединится добровольческое движение Коми. Кроме этого, с 13 по 19 декабря в путешествие по республике отправится поезд "Сияние Севера" с творческим десантом. Отправной точкой 13 декабря станет город Воркута, где одновременно в Коми будет дан старт Году театра в России.