Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершен капитальный ремонт еще двух крыш

В Сыктывкаре завершен капитальный ремонт еще двух крыш
В Сыктывкаре завершен капитальный ремонт еще двух крыш
logo
В Сыктывкаре завершен капитальный ремонт еще двух крыш
фото МинЖКХ

В рамках региональной программы 29 ноября состоялась приемка работ по капитальному ремонту крыш в двух многоквартирных домах г. Сыктывкара: №61 по улице Старовского и №27 по улице Оплеснина.

Работы выполнены подрядной организацией ООО "Шнагундай".

В ходе ремонта крыши дома № 61, 1969-го года постройки, работники подрядной организации поменяли шесть стропильных ног, заменили три слуховых окна, дополнительно сделали два окна по торцам дома. Выполнена теплоизоляция чердачного перекрытия, заменено старое кровельное покрытие, произведен ремонт оголовков вентшахт, после чего вентиляционные шахты утеплили, обшили плитами ОСП и оцинкованным железом. Для безопасной эксплуатации крыши натянули трос, для крепления страховочных поясов, установили ходовые лестницы и ограждения.

В МКД №27 по улице Оплеснина так же было заменено кровельное покрытие, часть стропил, утеплено чердачное перекрытие, частично отремонтирована кирпичная кладка оголовков вентиляционных шахт, выполнено их утепление с установкой козырьков. Также установлено ограждение, снегозадержатели, водосточная система.

Syktyvkar-ul.Oplesnina-d.27_2.jpg

Члены комиссии оценили проведенные работы на "хорошо". Ремонт проведен в соответствии со строительными нормами. Гарантийный срок на все виды работ по капитальному ремонту составляет 5 лет.

В комиссии принимали участие начальник управления технического заказчика Фонда капремонта, представители подрядной организации ООО "Шнагундай", Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики Коми, администрации МОГО "Сыктывкар", управляющих компаний. Также в приемке принимал участие представитель Общественной палаты Республики Коми.

Syktyvkar-ul.Starovskogo-61_1.jpg

Напоминаем, что в ходе реализации краткосрочного плана на 2018 год в городе Сыктывкаре на сегодняшний день отремонтировано 13 многоквартирных домов. Работы ведутся еще в девяти домах: ул.Бабушкина, д.25, м.Дырнос, д.21, ул.Коммунистическая, д.30 и д.37, ул.Оплеснина, д.17, ул.Орджоникидзе, д.10, ул.Советская, д.16, ул.Северная, д.53а, ул.Серова, д.48 первая очередь, ул.Серова, д.48 вторая очередь.

  Ключевые слова: ЖКХ, капремонт