Сыктывкарка Кристина Грумандь стала серебряным призером Кубка мира по конькобежному спорту

Фото предоставлено Минспорта Коми

В польском городе Томашув-Мазовецки прошел первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров. Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №4 Кристина Грумандь стала серебряным призером командного спринта.

Вместе с Кристиной стартовали Ирина Кузнецова из Коломны и Вероника Суслова из Кировской области. Наши спортсменки уступили золотую медаль сборной команде из Канады, а бронзовую медаль получили представители Китая.

Также Кристина Грумандь заняла пятое место на дистанциях 1500 м (2:05,24) и 3000 м (4:32,78). На дистанции масс-старта воспитанница тренера Евгения Пономарева вошла в десятку лучших, заняв 9 место.

Напомним, что в октябре Кристина заняла четвертое место на чемпионате России по конькобежному спорту (отдельные дистанции), который проходил в подмосковной Коломне.

Ключевые слова: конькобежный спорт