Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект из Ухты получил диплом в рамках международного фестиваля "Зодчество’18"

Проект из Ухты получил диплом в рамках международного фестиваля "Зодчество’18"
Проект из Ухты получил диплом в рамках международного фестиваля "Зодчество’18"
logo
Проект из Ухты получил диплом в рамках международного фестиваля "Зодчество’18"
Фото Минстроя Коми.

Дипломный проект Романа Антоновского "Архитектура 4.0" из УГТУ под руководством педагога Артура Кожевина получил высокую оценку авторитетного жюри XXVI Международного архитектурного фестиваля "Зодчество", который состоялся с 19 по 21 ноября в Москве, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

Девизом мероприятия стало понятие "РЕКОНТЕКСТ", объединяющее в себе все приметы современного состояния городов, чья среда и застройка претерпевают качественные изменения для создания комфортной и эффективной инфраструктуры, реализации новых методов формирования общественных и рекреационных пространств, работы с наследием и городскими сообществами.

Фестиваль организован Союзом архитекторов России при поддержке Минкультуры России, Минстроя России, Правительств Москвы и Московской области.

В рамках конкурса "Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей" было представлено 7 работ выпускников Ухтинского государственного технического университета. Дипломный проект Романа Антоновского "Архитектура 4.0" из под руководством Артура Кожевина награжден дипломом Союза архитекторов России. Также проект Р. Антоновского участвовал в текущем году на республиканском смотре "Зодчество года".

Кроме того, Коми была представлена в разделе "Архитектурные произведения 2016–2018. Постройки". Посетители фестиваля смогли увидеть проект по благоустройству территории набережной Газовиков вдоль реки Чибью в г. Ухте, протяженностью 2 км, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

*** Международный фестиваль "Зодчество" — событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. Фестиваль проходит с целью активизации, развития и повышения уровня архитектурной и градостроительной деятельности в стране, укрепления профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий.