Новости Республики Коми | Комиинформ

Юбилейный диплом "100 лучших товаров России" завоевал санаторий-профилакторий Монди СЛПК

Юбилейный диплом "100 лучших товаров России" завоевал санаторий-профилакторий Монди СЛПК
Юбилейный диплом "100 лучших товаров России" завоевал санаторий-профилакторий Монди СЛПК
logo
Юбилейный диплом "100 лучших товаров России" завоевал санаторий-профилакторий Монди СЛПК
Фото Якова Шлегеля

Медицинские услуги санатория-профилактория лечебно-профилактического объединения Монди СЛПК стали дипломантами конкурса "100 лучших товаров России" и "Лучшие товары и услуги Республики Коми". А зав. производством ресторана санатория Любовь Бляйле награждена почетным знаком "Отличник качества".

Как отметила в беседе с "Комиинформом" зам. директора ЛПО Монди СЛПК по маркетингу Вера Бендер, на сегодняшний день, ЛПО представляет собой многофункциональный медицинский центр, аналогов которому нет во всей Республике. Уникальность центра заключается в том, что он состоит из санатория – профилактория, сертифицированного ресторана и поликлиники, оснащенной собственной диагностической базой и лабораторией.

iIiglUoxPwM.jpg

Качеству услуг здесь уделяется особое внимание, о чем свидетельствуют победы санатория-профилактория на самом престижном конкурсе России "Здравница". Высокая оценка обусловлена хорошей оснащенностью базы и благодаря программам, в результате применения  которых, достигается стойкий оздоровительный эффект.

"Врачи санатория ежегодно внедряют новые оздоровительные программы, рассчитанные на оздоровление всего организма и отдельно взятой системы: опорно-двигательного аппарата, дыхательной или  сердечно-сосудистой систем. Вот уже более 35 лет эти направления являются нашим профилем, а подобная многопрофильность для санаториев является большой редкостью", - пояснила В. Бендер.

Лечебная база санатория отличается широким перечнем оказываемых услуг: грязелечение, водолечение, озокеритолечение, массажи (гидромассаж, ручной, роликовый). В программах, направленных на лечение болезней органов дыхания используются галотерапия, аэрофитотерапия, ингаляции (масляные, травяные, лекарственные). Особенно популярны методы лечения на современном оборудовании: ультразвуковое, магнитное, лазерное лечение, аппаратное лечение холодом "Krio Jet", лечение светом "Биоптрон", вытяжение позвоночника на аппарате "Armed". Успешно применяются методы иглорефлексотерапии, озонотерапии, мануальной терапии. Пациентам предлагаются процедуры, направленные на релаксацию и укрепление общего тонуса организма: талассотерапия, инфракрасная сауна, фитопаросауна "Кедровая бочка". С 2016 г. внедрена и активно практикуется процедура внутривенной лазеротерапии.

IMG_7469.jpeg

Среди наиболее полюбившихся гостям санатория процедур, особое место занимают новинки: ортопедические изделия "Альсария" зарекомендовавшие себя как высокотехнологичная продукция 21 века, спа программы в многофункциональной капсуле "Alpha Led Oxy Light Spa" с эксклюзивной методикой "окси-гипертермии", - рассказала В. Бендер.

Активное применение в оздоровлении получили и природные лечебные факторы, такие как высокоминерализованная вода. Минеральную воду добывают на территории санатория, на глубине 400 метров. "Это наша гордость, настоящий источник жизненных сил", – прокомментировала сотрудница центра. Главная польза минеральной воды заключается в том, что она оказывает мягкое воздействие сразу на весь организм - улучшается кровообращение во всем теле, нормализуются обменные процессы в организме, снижаются аллергические реакции, стимулируется иммунная система".

Визитной карточкой санатория по прежнему является галотерапия - сеанс в соляной пещере подобен сказочному путешествию по звездному небу в компании падающих комет. Находиться в пещере очень комфортно, отдыхающие располагаются на удобных, эргономичных  креслах, наслаждаются пением птиц и шумом моря. Сама же процедура несёт в себе сразу несколько оздоровительных эффектов: лечение заболеваний ЛОР органов, кожных заболеваний, органов дыхания, восстановление психоэмоционального фона.

С 2011 года санаторий-профилакторий принимает не только работников комбината, но и всех желающих - детей и взрослых. Отдыхающие всегда отмечают особый уют и домашнюю атмосферу центра, благодарят за чуткое и приветливое отношение, планируют оздоровление в нашем центре вновь и вновь, - прокомментировала В. Бендер.