Новости Республики Коми | Комиинформ

КРИРО стал федеральной инновационной площадкой

КРИРО стал федеральной инновационной площадкой
КРИРО стал федеральной инновационной площадкой
logo
КРИРО стал федеральной инновационной площадкой
Фото из архива ИА "Комиинформ"

По решению Комиссии по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования Министерства просвещения РФ Коми республиканский институт развития образования признан федеральной инновационной площадкой, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Срок выполнения инновационной программы 2019-2023 гг. 

В сентябре 2018 года КРИРО участвовал в конкурсном отборе на получение статуса федеральной инновационной площадки. Институт представил проект адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более пяти лет "Молодые педагоги".

В Коми проект реализуется с 2017 года и привлекает все большее количество молодых педагогов, заинтересованных в профессиональном и личностном росте. В регионе это первый проект по системному сопровождению профессионального становления молодых педагогических работников, находящихся на стадии вхождения в педагогическую профессию. Участники проекта - педагоги образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования. Цель проекта - повышение профессиональной компетентности молодых педагогов посредством адресной методической поддержки педагогов, находящихся на стадии вхождения в педагогическую профессию.

В процессе реализации проекта и оказания реальной помощи молодым педагогам посредством организации их участия в тренингах, семинарах, конкурсах профессионального мастерства, круглых столах происходит становление профессиональной позиции молодого специалиста.