Новости Республики Коми | Комиинформ

В новостройке с.Зеленец для переселенцев из аварийного жилья исправлены недоделки

В новостройке с.Зеленец для переселенцев из аварийного жилья исправлены недоделки
В новостройке с.Зеленец для переселенцев из аварийного жилья исправлены недоделки
logo

Власти Сыктывдинского района устранили строительные недоделки в новострое, где квартиры получили переселенцы из аварийного жилья.

Соответствующий отчёт изучен региональной "Комиссией по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда". Об этом "Комиинформу" сообщила член комиссии (функционирует при Службе Коми стройжилтехнадзора) - руководитель регцентра "ЖКХ Контроль" Дарья Шучалина, возглавляющая постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ Общественной палаты Коми.

Речь идёт о трехэтажном доме номер 23 на 39 квартир в квартале 2 села Зеленец (введён в феврале 2016-го). Застройщиком выступило ООО СПб "Главстройснаб".

"Новостройка была поставлена на контроль Фонда содействия реформированию ЖКХ в связи с выявленными недоделками. В доме отсутствовали водостоки и отливы, продухи подвала и благоустройство (в том числе отмостка). Также были выявлены неравномерный прогрев отопительных приборов и их малое количество.

Зафиксированы следы протекания кровли на лестничных площадках, продувание оконных проёмов. Кроме того, в одной из квартир не было вытяжки в санузле, в другой - электроплиты в кухне", - рассказала собеседница агентства.

На сегодня администрация муниципалитета обеспечила устранение нарушений, в связи с чем региональная комиссия утвердила отчёт и подготовила ходатайство в Фонд о снятии этого дома с контроля.

  Ключевые слова: переселение