Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "НИКА" настраивается "взять Казань"

Сыктывкарская "НИКА" настраивается "взять Казань"
Сыктывкарская "НИКА" настраивается "взять Казань"
logo
Сыктывкарская "НИКА" настраивается "взять Казань"
https://vk.com/basketkomi

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" 27 и 28 ноября на своем паркете сразится с лидером Суперлиги-1 – "Казаночкой". Матчи пройдут в КСЦ "Ренова", начало игр: 18-30. 

Гости в 10 матчах текущего сезона одержали 10 побед и уверенно возглавляют турнирную таблицу, набирая в среднем 82 очка за игру. 

Лидерами Казани являются хорошо знакомые сыктывкарским болельщикам Яна Котова и Марина Шевелева. Котова набирает в среднем 15,8 очков за матч, совершая 9,8 подборов, у Шевелевой показатели 14,6+7,3. Также за "Казаночку" играет и экс-капитан "НИКИ" Яна Паневина. 

У "НИКИ" после игр с самарским "Политехом" был день отдыха и сегодня команда приступила к тренировкам. 

"Вроде бы успели отдохнуть, восстановить силы после нелегких поединков с Самарой, но уже завтра нас ждет встреча с "Казаночкой". Это серьезный вызов для нас, но Казань надо брать. Хочется порадовать болельщиков победами, мы сделали это в последней игре, постараемся сделать и в ближайших встречах, нам понравилось выигрывать", - поделилась мнением относительно предстоящих поединков игрок "НИКИ" Татьяна Игнатченко. 

Напомним, в этом сезоне "Казаночка" - третья по счету команду, приезжающая в Сыктывкар в рамках Суперлиги. И "Чеваката", и "Политех" в столице Коми потерпели по одному поражению.

  Ключевые слова: баскетбол, ника