Лыжники из Коми взяли шесть медалей "Кубка Хакасии"

Фото Минспорта Коми

Сегодня, 26 ноября, в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Копилка сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам пополнилась еще одной бронзовой медалью. Ее завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Коми Илья Порошкин. Наш лыжник уступил 38 секунд победителю гонки и коллеге по группе в сборной России Сергею Ардашеву, который представляет Удмуртскую Республику. На одну секунду Илью Порошкина опередил Александр Бессмертных (Московская область ‐ Кемеровская область), ставший серебряным призером.

В женском забеге сегодня немного "не добежала" до медали лыжница сборной Коми Ольга Царева. Она финишировала четвертой, уступив призеру Полине Кальсиной (ХМАО-Югра) три секунды. Среди женщин победила Диана Головань из Республики Хакасия, второе место у Марии Гущиной (ХМАО-Югра).

На всероссийских соревнованиях "Кубок Хакасии" лыжники из сборной Республики Коми завоевали шесть медалей. В спринте классическим стилем лыжники Ольга Царева и Илья Порошкин завоевали "золото", Алексей Виценко стал серебряным призером. В спринте свободным стилем "золото" вновь взяла Ольга царева, "бронза" - у Анастасии Власовой. Илья Порошкин также завоевал "бронзу" в классической гонке на дистанции 15 км.

Соревнования. которые являются одновременно I этапом Континентального Кубка Восточной Европы, проходили с 22 по 26 ноября в поселке Вершина Тёи в Республике Хакасия. В них приняло участие 16 представителей сборной Республики Коми по лыжным гонкам.

Ключевые слова: соревнования, лыжи