Новости Республики Коми | Комиинформ

Ярославский филиал ПГК увеличил погрузку строительных грузов на 31%

Ярославский филиал ПГК увеличил погрузку строительных грузов на 31%
Ярославский филиал ПГК увеличил погрузку строительных грузов на 31%
logo
Ярославский филиал ПГК увеличил погрузку строительных грузов на 31%
Фото gursesintour.com

Объем перевозок строительных грузов Ярославским филиалом Первой грузовой компании (ПГК) в январе-октябре 2018 года составил 654,6 тыс. тонн. Грузооборот в этом сегменте составил 185 млн т-км, что на 44% выше аналогичного периода прошлого года.

"Положительная динамика достигнута за счет своевременной подачи полувагонов к местам погрузки в условиях роста потребностей ключевых клиентов ПГК – "Северстали" и "ФосАгро". С этими предприятиями компания работает в рамках сервисных контрактов", – прокомментировал директор филиала Юрий Шифрин.

Наибольший рост показали непрофильные для предприятий грузы. В частности, погрузка щебня выросла на 9,3%, до 342,3 тыс. тонн. Объем погрузки гранулированных шлаков и глины по отношению к аналогичному показателю прошлого года вырос в два раза, до 151,2 тыс. тонн и 80,2 тыс. тонн, соответственно.

Объем внутрироссийских перевозок филиала вырос на 37%, до 650 тыс. тонн. Наиболее востребованными направлениями стали Центральный, Северо-Западный, Южный и Юго-Восточный регионы. Экспортные перевозки составили 4,6 тыс. тонн, что в 5 раз ниже показателя 2017 года.

***АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 115 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.