Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу в Суперлиге

Фото из архива ИА "Комиинформ"

На Республиканском стадионе завершился очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. "Строитель" принимал кемеровский "Кузбасс".

Команда Павла Франца встречалась с одним из лидеров русского хоккея. До этого тура гости занимали четвертое место в турнирной таблице. Прошлый сезон они также закончили четвертыми.

Однако результат первого тайма оказался неожиданным. Единственный гол в первые 45 минут забил полузащитник сыктывкарцев Максим Зубарев. А концовка первой половины игры ознаменовалась стычкой Артёма Лихачёва с кемеровчанином Вадимом Стасенко. Обоих удалили на десять минут за неспортивное поведение.

Хоккеистам приходилось сражаться не только с соперниками, но и с обильно повалившим снегом, который мешал делать точные передачи и развивать атаки. Это серьезно сказывалось на ходе матча. Из-за снегопада пришлось отложить начало второго тайма – вместо обычных 20 минут команды отдыхали 40, пока на льду работала уборочная техника.

После перерыва фавориты осадили ворота Максима Шакирова. Сначала был пенальти, с которым голкипер сыктывкарцев справился. Но на добивании Семён Козлов добился успеха – 1:1.

После игра вновь выровнялась. Заснеженный лед продолжал сказываться на скорости игры, в прямом смысле делая ее вязкой.

Казалось, все идет ко второй подряд ничьей. Но судьба отдала свой долг за прошлую игру, когда "Строитель" упустил победу над "Уральским трубником" на последних минутах. Сегодня история повторилась наоборот. Выход на ворота Артёма Лихачёва принес победу сыктывкарской команде - 2:1.

Следующий матч "Строитель" проведет 28 ноября. На своем льду в 18:30 команда Павла Франца примет "Сибсельмаш".

Ключевые слова: хоккей, строитель