Новости Республики Коми | Комиинформ

У ижемских школьников появился обновленный спортзал

У ижемских школьников появился обновленный спортзал
У ижемских школьников появился обновленный спортзал
logo
У ижемских школьников появился обновленный спортзал
Фото администрации Ижемского района

В Ижемской средней общеобразовательной школе отремонтировали спортзал, сообщает пресс-служба районной администрации. Строители заменили окна, электропроводку, отремонтировали стены, постелили спортивный линолеум, установили новые баскетбольные щиты и двери.

Все работы организация выполняла в течение двух месяцев. Ремонт стал возможен благодаря субсидии министерства образования, науки и молодежной политики региона на сумму 1,8 млн рублей.

Сегодня для школьников провели первый урок в обновленном зале. Учитель Георгий Артеев поинтересовался у шестиклассников, нравится ли им новое помещение, на что те громогласно ответили "да".

"В зале стало тепло, светло и уютно, – говорит преподаватель. – У линолеума прочное и амортизирующее покрытие, это позволяет снизить травмоопасность. Появилась хорошая акустика – все мои команды слышны в любом уголке зала".

На окнах установили защитные матерчатые сетки, системы отопления оградили деревянными решетками. Уже на собственные средства образовательная организация завершила косметический ремонт в двух раздевалках. Директор отметила, что благодаря ремонту удалось изолировать открытое помещение на втором этаже. Теперь у школы появился еще один кабинет, где можно будет проводить уроки и кружки.

"Мы очень рады такому капитальному ремонту, которого не было в этом зале более двадцати лет - поясняет Елена Пудкова. – Теперь более шестисот ребят смогут заниматься физкультурой в комфортных условиях, надеюсь, для некоторых это станет стимулом для дальнейших спортивных рекордов".

  Ключевые слова: школа, ремонт, спортзал