Новости Республики Коми | Комиинформ

С юбилеем города воркутинцев поздравит фолк-шоу группа "Ярмарка" 

С юбилеем города воркутинцев поздравит фолк-шоу группа "Ярмарка" 
С юбилеем города воркутинцев поздравит фолк-шоу группа "Ярмарка" 
logo
С юбилеем города воркутинцев поздравит фолк-шоу группа "Ярмарка" 
Фото администрации Воркуты

В субботу, 24 ноября, в 19.00 на сцене УСЗК "Олимп" состоится концерт, посвященный 75-летию Воркуты. Главным гостем концерта станет фолк-шоу группа "Ярмарка" ‒ молодой, но уже достаточно известный коллектив из Санкт-Петербурга. В репертуаре группы ‒ авторские произведения, а также оригинальные кавер-версии популярных народных песен. 

Секрет успеха фолк-шоу "Ярмарка" ‒ оригинальные аранжировки, яркие костюмы и лучшие артисты: 
Алёна Мальцева (вокал) ‒ лауреат Международного конкурса "Невские купола". Участница проекта "Голос" на Первом канале. Выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Фирменный голос "Дорожного радио". 
Александр Юров (баян) ‒ музыкант-виртуоз, руководитель проекта. Чемпион мира по игре на баяне, лауреат многочисленных Международных конкурсов. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. 

Алексей Юров (балалайка) ‒ лауреат "Кубка Севера", самого престижного конкурса среди исполнителей на народных инструментах. Выпускник Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова 
Елена Салихзянова (танцы) ‒ финалистка телевизионного проекта "Танцы без правил" на канале ТНТ. Выпускница Санкт-Петербургского колледжа Культуры и Искусств. 
Дарья Бажанова (танцы) - Чемпионка России по хип-хопу. Выпускница Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств. 
Для Алены Мальцевой и Александра Юрова ‒ это не первый визит в Воркуту. В этом году они выступили участниками жюри фестиваля "Гармонь и Я" и с большим успехом выступили на сцене Дворца культуры шахтеров и Дома культуры поселка Северного. 

По окончании концерта на площади Центральной состоится праздничный фейерверк.